Kölner Snooker Club
Der Club
Training
News
Termine
Kontakt
Sportbetrieb
1. Bundesliga
2. Bundesliga
Oberliga
Verbandsliga
Landesliga
Pyramide
Forderungen
Ergebnisse
Highbreaks
Regeln
KOSR
Erfolge
Wichtige Links
Impressum

Spielergebnisse Kölner Snooker Pyramide 2010

zu den Ergebnissen von 2011

 Dezember 2010
Nr. Datum Position Herausforderer Position Geforderter Ergebnis
188 31.12.10 8/8/8 Tom Paes 6/7/7 Michael Plannet 1(18):3(25)
187 30.12.10 4/4/4 Maik Wothe 3/3/3 Serno Kerp 1(30):4(27)
186 27.12.10 7/7/5 Thomas Kleineberg 5/5/6 Sebastian Zittermann 5(45):4(31)
185 22.12.10 6/6/6 Michael Plannet 4/5/5 Sebastian Zittermann 1:4(21)
184 17.12.10 5/5/3 Serno Kerp 3/3/4 Maik Wothe 4(25):1(32)
183 16.12.10 17/17/12 Habib Shalchian 12/12/13 Frank Gerhards 3(33):2(29)
182 15.12.10 9/9/9 Szilárd Kolozsvári 6/6/6 Michael Plannet 1:4
181 13.12.10 7/7/7 Tom Paes 5/5/5 Serno Kerp 0:3
180 09.12.10 12/12/12 Frank Gerhards 9/9/9 Szilárd Kolozsvári 1:3(34)
179 09.12.10 21/21/21 Moses Dramiga 16/16/16 Steffen Eckert 0:3(18)
178 07.12.10 4/4/4 Sebastian Zittermann 2/2/2 Lukas Hilger 1(35):3
177 04.12.10 18/18/18 Jan Clausen 15/15/15 Said Danaie 1:3
176 03.12.10 27/27/27 Ronni Beniesch 21/21/21 Moses Dramiga 1:3
175 03.12.10 8/8/8 Tom Paes 5/5/5 Serno Kerp 0:3
 November 2010
Nr. Datum Position Herausforderer Position Geforderter Ergebnis
174 30.11.10 21/21/21 Moses Dramiga 17/17/17 Habib Shalchian 1:5
173 29.11.10 3/3/3 Maik Wothe 2/2/2 Lukas Hilger 1:2
172 28.11.10 28/28/23 Andreas Baer 23/23/24 Gerhard Mader 3:2
171 27.11.10  8/8/5 Serno Kerp 5/5/6 Michael Plannet 4:1
170 25.11.10 12/12/8 Serno Kerp 8/8/9 Szilárd Kolozsvári 3:2(31)
169 25.11.10 26/26/26 Ronni Beniesch 21/21/21 Moses Dramiga 0:3
168 24.11.10 27/27/26 Ronni Beniesch 26/26/27 Michael Feller 2:0
167 24.11.10 18/18/15 Said Danaie 15/15/16 Steffen Eckert 3:0
166 23.11.10 7/7/4 Sebastian Zittermann 4/4/5 Michael Plannet 4(23):1
165 22.11.10 16/16/12 Serno Kerp 12/12/13 Volker Helwig 3:0
164 21.11.10 12/12/11 Frank Gerhards 11/11/12 Volker Helwig 3:0
163 21.11.10 23/23/17 Jan Clausen 17/17/18 Said Danaie 3:2
162 21.11.10 19/19/16 Serno Kerp 16/16/17 Said Danaie 3(25):0
161 20.11.10 20/20/15 Habib Shalchian 15/15/16 Said Danaie 4(32):1
160 16.11.10 7/7/7 Sebastian Zittermann 4/4/4 Michael Plannet 3(22):5
159 15.11.11 17/17/15 Said Danaie 15/15/16 Christian Kuhl 3:2(23)
158 14.11.10 14/14/14 Steffen Eckert 12/12/12 Frank Gerhards 0:3(24)
157 14.11.10 4/4/4 Michael Plannet 3/3/3 Maik Wothe 1(24):4(29)
156 10.11.10 27/27/26 Michael Feller 26/26/27 Ronni Beniesch 1:2
155 09.11.10 5/5/3 Maik Wothe 3/3/4 Michael Plannet 4(28):3(22)
154 08.11.10 17/18/14 Steffen Eckert 14/14/15 Christian Kuhl 3(16):2(27)
153 05.11.10 19/19/15 Harald Brinkmann 15/15/16 Said Danaie 2:0
152 03.11.10 7/7/7 Sebastian Zittermann 4/4/4 Thomas Kleineberg 1:4(47,36)
Oktober 2010
Nr. Datum Position Herausforderer Position Geforderter Ergebnis
151 31.10.10 8/8/8 Szilárd Kolozsvári 7/7/7 Sebastian Zittermann 3:4(38,30)
150 31.10.10 26/26/26 Ronni Beniesch 22/22/22 Gerhard Mader 1:2
149 29.10.10 18/18/15 Said Danaie 15/15/16 Moses Dramiga 3:2
148 26.10.10 18/18/15 Moses Dramiga 15/15/16 Steffen Eckert 3:2
147 24.10.10 17/17/17 Said Danaie 12/12/12 Frank Gerhards 2(22):4(22)
146 24.10.10 5/5/5 Maik Wothe 3/3/3 Michael Plannet 3:5
145 22.10.10 18/18/18 Moses Dramiga 16/16/16 Serno Kerp 2:3(22)
144 22.10.10 7/7/5 Maik Wothe 5/5/6 Tom Paes 3:0
143 20.10.10 2/2/2 Lukas Hilger 1/1/1 Florian Müzel 2:3
142 19.10.10 22/22/22 Gerhard Mader 17/17/17 Said Danaie 2:3
141 18.10.10 4/4/2 Lukas Hilger 2/2/3 Michael Plannet 4(32):2
140 15.10.10 5/5/5 Tom Paes 4/4/4 Lukas Hilger 0:3
139 15.10.10 27/27/25 Marc Schöniger 25/25/26 Ronni Beniesch 2:0
138 12.10.10 16/16/16 Steffen Eckert 12/12/12 Frank Gerhards 1:3(25)
137 08.10.10 9/9/6 Sebastian Zittermann 6/6/7 Maik Wothe 4:2
136 08.10.10 18/18/18 Said Danaie 17/17/17 Serno Kerp 1:4
135 07.10.10 23/23/23 Gerhard Mader 22/22/22 Ralf Sikora 0:2
134 05.10.10 2/2/2 Michael Plannet 1/1/1 Florian Müzel 1(20):3(24)
133 04.10.10 21/21/17 Serno Kerp 17/17/18 Said Danaie 3(27):0
132 02.10.10 24/24/24 Jan Clausen 18/18/18 Moses Dramiga 1:3
131 02.10.10 8/8/8 Laurin Winters 6/6/6 Maik Wothe 1(31):2(23)
September 2010
Nr. Datum Position Herausforderer Position Geforderter Ergebnis
130 30.09.10 22/23/16 Steffen Eckert 16/16/17 Said Danaie 2(20):1(16)
129 30.09.10 12/12/12 Frank Gerhards 9/9/9 Sebastian Zittermann 0:4
128 28.09.10 23/23/17 Moses Dramiga 17/17/18 Harald Brinkmann 3:1
127 17.09.10 10/10/9 Sebastian Zittermann 9/9/10 Philipp Gerick 5(40):3(24)
126 17.09.10 6/6/5 Tom Paes 5/5/6 Maik Wothe 3:1
125 16.09.10 7/7/4 Lukas Hilger 4/4/5 Maik Wothe 4:2(20)
124 16.09.10 11/11/11 Volker Helwig 10/10/10 Sebastian Zittermann 2(22):4(16)
123 13.09.10 22/22/22 Steffen Eckert 20/20/20 Ralf Sikora 2(15):3(16)
122 13.09.10 10/10/10 Sebastian Zittermann 9/9/9 Philipp Gerick 1(25):6(20)
121 11.09.10 19/19/18 Habib Shalchian 18/18/19 Serno Kerp 4(49):0
120 10.09.10 16/16/16 Said Danaie 11/11/11 Volker Helwig 2:3
119 10.09.10 2/2/2 Michael Plannet 1/1/1 Florian Müzel 2(25):5(77,39)
118 05.09.10 12/12/12 Frank Gerhards 11/11/11 Volker Helwig 2(18):3(18)
117 04.09.10 25/25/25 Jan Clausen 19/19/19 Habib Shalchian 0:2(21)
116 03.09.10 15/15/15 Christian Kuhl 11/11/11 Volker Helwig 3(16):4(15)
115 03.09.10 19/19/19 Habib Shalchian 18/18/18 Serno Kerp 3(41):4(32)
114 02.09.10 12/12/9 Philipp Gerick 9/9/10 Sebastian Zittermann 7(41):1
113 01.09.10 13/13/10 Volker Helwig 10/10/11 Frank Gerhards 3:1
112 01.09.10 5/5/5 Tom Paes 4/4/4 Maik Wothe 1:2
August 2010
Nr. Datum Position Herausforderer Position Geforderter Ergebnis
111 31.08.10 8/8/8 Laurin Winters 5/5/5 Tom Paes 1(24):3(21)
110 28.08.10 22/22/18 Serno Kerp 18/18/19 Habib Shalchian 4(22):1(38)
109 28.08.10 9/9/9 Sebastian Zittermann 6/6/6 Szilárd Kolozsvári 1(16): 7(42,35)
108 27.08.10 4/4/4 Maik Wothe 2/2/2 Michael Plannet 0(15):5
107 25.08.10 18/18/16 Said Danaie 16/16/17 Harald Brinkmann 2:0(15)
106 25.08.10 11/11/11 Dirk Jung 10/10/10 Frank Gerhards 2(35):4(22)
105 25.08.10 12/12/12 Philipp Gerick 9/9/9 Sebastian Zittermann 5(34):7(23)
104 21.08.10 25/25/22 Serno Kerp 22/22/23 Moses Dramiga 3(20):0
103 21.08.10 24/24/24 Jan Clausen 18/18/18 Said Danaie 2:5
102 20.08.10 11/11/8 Laurin Winters 8/8/9 Sebastian Zittermann 4(21):0
101 19.08.10 14/14/12 Philipp Gerick 12/12/13 Volker Helwig 3:2
100 18.08.10 14/14/11 Laurin Winters 11/11/12 Volker Helwig 3(27):2
99 18.08.10 5/5/5 Tom Paes 4/4/4 Maik Wothe 1(24):5(20)
98 16.08.10 10/10/8 Sebastian Zittermann 8/8/9 Frank Gerhards 3(21):1
97 16.08.10 17/17/17 Habib Shalchian 13/13/13 Philipp Gerick 1(24):3(60)
96 16.08.10 20/20/17 Habib Shalchian 17/17/18 Said Danaie 3(24):0
95 16.08.10 2/2/1 Florian Müzel 1/1/2 Michael Plannet 4(36):1(16)
-- 16.08.10 6/6/7 Lukas Hilger 5/5/6 Szilárd Kolozsvári -:-
94 13.08.10 8/8/8 Frank Gerhards 7/7/7 Tom Paes 2:3(23)
93 13.08.10 4/4/3 Thomas Kleineberg 3/3/4 Maik Wothe 3(19):1(22)
92 13.08.10 22/22/22 Moses Dramiga 17/17/17 Said Danaie 1(19):3(13)
91 13.08.10 17/17/17 Said Danaie 12/12/12 Laurin Winters 1(19):3
90 12.08.10 14/14/10 Sebastian Zittermann 10/10/11 Volker Helwig 3(22):1
89 09.08.10 16/16/12 Philipp Gerick 12/12/13 Laurin Winters 4(33):2(29)
88 07.08.10 18/18/13 Sebastian Zittermann 13/13/14 Christian Kuhl 5(24):3(19)
87 06.08.10 7/7/7 Tom Paes 4/4/4 Thomas Kleineberg 0:3
86 06.08.10 27/27/27 Ronnie Beniesch 26/26/26 Dieter Meyer 0:5(37)
85 05.08.10 10/10/10 Volker Helwig 8/8/8 Frank Gerhards 2(16):3(24)
-- 05.08.10 12/11/12 Laurin Winters 8/8/8 Frank Gerhards -:-
84 05.08.10 20/20/18 Sebastian Zittermann 18/18/19 Gerhard Mader 3(40):0
Juli 2010
Nr. Datum Position Herausforderer Position Geforderter Ergebnis
83 31.07.10 27/27/27 Ronnie Beniesch 26/26/26 Dieter Meyer 0(15):4(32)
82 31.07.10 21/21/19 Habib Shalchian 19/19/20 Sebastian Zittermann
 5(59):0
81 29.07.10 24/24/19 Sebastian Zittermann 19/19/20 Steffen Eckert 3(39):1(20)
80 29.07.10 19/19/15 Philipp Gerick 15/15/16 Said Danaie 3(24):1
79 28.07.10 23/23/20 Habib Shalchian 20/20/21 Moses Dramiga 3(38):0
78 28.07.10 4/4/2 Florian Müzel 2/2/3 Maik Wothe 3(27):0(24)
77 27.07.10 7/7/7 Tom Paes 5/5/5 Szilárd Kolozsvári 1:2
76 27.07.10 24/24/19 Philipp Gerick 19/19/20 Moses Dramiga 2:0
75 27.07.10 7/7/4 Florian Müzel 4/4/5 Szilárd Kolozsvári 3(40):0
74 26.07.10 19/18/18 Steffen Eckert 14/13/13 Christian Kuhl 1:3
73 25.07.10 28/28/26 Dieter Meyer 26/26/27 Ronnie Beniesch 4(27):0
72 24.07.10 27/27/25 Serno Kerp 25/25/26 Ronnie Beniesch 3(22):1(17)
71 20.07.10 3/3/1 Michael Plannet 1/1/2 Maik Wothe 4(20):3(17)
70 20.07.10 27/27/27 Michael Feller 26/26/26 Ronnie Beniesch 1(16):2(22)
69 19.07.10 27/27/25 Philipp Gerick 25/25/26 Ronnie Beniesch 3(24):0(17)
68 19.07.10 27/27/24 Sebastian Zittermann 24/24/25 Ronnie Beniesch 3(22):0
67 18.07.10 27/27/23 Habib Shalchian 23/23/24 Ronnie Beniesch 3(24):0(16)
66 18.07.10 6/6/5 Lukas Hilger 5/5/6 Tom Paes 2(31):1(36)
65 18.07.10 11/11/7 Florian Müzel 7/7/8 Frank Gerhards 2(47):0
64 17.07.10 24/24/22 Jan Clausen 22/22/23 Ronnie Beniesch 3(15):1
63 17.07.10 15/15/11 Florian Müzel 11/11/12 Laurin Winters 4(56):1(26)
62 16.07.10 9/9/6 Lukas Hilger 6/6/7 Frank Gerhards 3:0
61 15.07.10 5/5/5 Tom Paes 3/3/3 Michael Plannet 1:3
60 15.07.10 26/26/26 Sebastian Zittermann 25/25/25 Philipp Gerick 6(33):9(31)
59 09.07.10 3/3/2 Thomas Kleineberg 2/2/3 Michael Plannet 3(38):0(16)
58 08.07.10 22/22/22 Ronnie Beniesch 19/19/19 Steffen Eckert 1:3(30)
57 06.07.10 7/7/5 Tom Paes 5/5/6 Frank Gerhards 3(39):1(16)
56 04.07.10 2/2/2 Michael Plannet 1/1/1 Maik Wothe 4(27):5(46)
Juni 2010
Nr. Datum Position Herausforderer Position Geforderter Ergebnis
55 30.06.10 4/4/3 Thomas Kleineberg 3/3/4 Szilárd Kolozsvári 3(26):0(14)
54 29.06.10 22/22/22 Ronnie Beniesch 16/16/16 Said Danaie 0(14):3
53 29.06.10 6/6/4 Thomas Kleineberg 4/4/5 Frank Gerhards 3(66):1(37)
52 29.06.10 4/4/4 Frank Gerhards 2/2/2 Michael Plannet 1(16):3(18)
51 26.06.10 16/16/16 Said Danaie 11/11/11 Laurin Winters 0(19):4(25)
50 25.06.10 7/7/7 Tom Paes 4/4/4 Frank Gerhards 2(27):3(22)
49 21.06.10 3/3/1 Maik Wothe 1/1/2 Michael Plannet 3(16):2(14)
48 21.06.10 15/15/11 Laurin Winters 11/11/12 Michael Meyer 3(20):1(20)
47 18.06.10 22/22/22 Ronnie Beniesch 16/16/16 Said Danaie 1(12):2(16)
-- 17.06.10 16/17/18 Gerhard Mader 12/12/13 Harald Brinkmann -:-
46 16.06.10 11/11/11 Michael Meyer 7/7/7 Tom Paes 1:3
45 15.06.10 7/7/7 Tom Paes 4/4/4 Frank Gerhards 2:3(20)
44 11.06.10 4/4/4 Frank Gerhards 3/3/3 Maik Wothe 1(19):3(16)
43 10.06.10 20/20/19 Steffen Eckert 19/19/20 Moses Dramiga 3(16):1(16)
42 08.06.10 24/24/24 Jan Clausen 19/19/19 Moses Dramiga 0:3
41 06.06.10 22/22/22 Ronnie Beniesch 16/16/16 Said Danaie 1(15):3(14)
40 03.06.10 19/19/19 Moses Dramiga 16/16/16 Said Danaie 2(24):3(18)
39 03.06.10 24/24/24 Jan Clausen 22/22/22 Ronnie Beniesch 1(15):3(18)
38 03.06.10 18/18/15 Laurin Winters 15/15/16 Said Danaie 4:0
37 02.06.10 15/15/15 Said Danaie 11/11/11 Michael Meyer 0:3
36 02.06.10 3/3/3 Maik Wothe 1/1/1 Michael Plannet 2:3(23)
35 01.06.10 7/7/7 Tom Paes 4/4/4 Frank Gerhards 0:3
34 01.06.10 22/22/22 Ronnie Beniesch 19/19/19 Moses Dramiga 0:3
Mai 2010
Nr.Datum PositionHerausforderer Position GeforderterErgebnis
3331.05.1020/20/20Steffen Eckert16/16/16Gerhard Mader1(32):2(13)
3230.05.104/4/4Frank Gerhards2/2/2Szilárd Kolozsvári0:3(18)
3130.05.1011/11/11Michael Meyer9/9/9Lukas Hilger0:3(40)
3028.05.1014/14/11Michael Meyer11/11/12Harald Brinkmann3:0
2927.05.1019/19/19Moses Dramiga14/14/14Michael Meyer0:3
2823.05.108/8/6Thomas Kleineberg6/6/7Tom Paes3:0(29)
2723.05.1015/15/15Said Danaie12/12/12Christian Kuhl1(15):2(17)
2620.05.1019/19/19Moses Dramiga14/14/14Michael Meyer0:3
2519.05.106/6/6Tom Paes4/4/4Frank Gerhards0(17):3(24)
2417.05.1022/22/19Moses Dramiga19/19/20Steffen Eckert3(21):1(16)
2314.05.1020/20/15Said Danaie15/15/16Gerhard Mader2(15):1(15)
2210.05.1019/19/16Gerhard Mader15/15/16Ralf Sikora3(13):2(15)
2109.09.109/9/6Tom Paes6/6/7Rüdiger Lutz3(16):2
2008.05.103/3/1Michael Plannet1/1/2Szilárd Kolozsvári3:1
1907.05.1021/21/21Ronnie Beniesch19/19/19Gerhard Mader1(15):3(19)
1807.05.1020/20/20Said Danaie15/15/15Ralf Sikora0:3
1707.05.1014/14/13Florian Müzel13/13/14Michael Meyer3(49):1(24)
1605.05.104/4/4Frank Gerhards2/2/2Maik Wothe2(14):3(17)
1505.05.1018/18/18Gerhard Mader13/13/13Michael Meyer0:3(27)
1405.05.109/9/8Lukas Hilger8/8/9Tom Paes3:0
1305.05.1019/19/16Laurin Winters14/16/17Steffen Eckert3(19):1(17)
1204.05.1021/21/21Ronni Beniesch17/17/17Sascha Wilms0(13):3(18)
1102.05.103/3/1Szilárd Kolozsvári1/1/2Maik Wothe3(17):2(28)
April 2010
Nr.Datum PositionHerausforderer Position GeforderterErgebnis
1030.04.1018/18/18Gerhard Mader14/14/14Florian Müzel0:2(41)
930.04.1021/21/21Ronni Beniesch18/18/18Gerhard Mader1(13):2(13)
828.04.105/5/5Dirk Jung4/4/4Frank Gerhards0(23):3(24)
726.04.1012/12/9Lukas Hilger9/9/10Volker Helwig2(25):0(16)
625.04.104/4/4Frank Gerhards2/2/2Michael Plannet2:3(27)
525.04.1015/16/12Lukas Hilger12/12/13Michael Meyer2(27):1(25)
423.04.1016/16/13Florian Müzel13/13/14Ralf Sikora3(45):1(24)
320.04.104/4/2Michael Plannet2/2/3Szilárd Kolozsvári3(24):1(19)
218.04.1020/20/20Said Danaie19/19/19Laurin Winters0:3(21)
116.04.10 -/-/7Thomas Kleineberg 7/7/8Tom Paes3(36) : 0(17)

 Position: Pos. zum Zeitpunkt der Forderung / Pos. vor der Begegnung / Pos. nach der Begegnung

 

 

Zurück