Kölner Snooker Club
Der Club
Training
News
Termine
Kontakt
Sportbetrieb
1. Bundesliga
2. Bundesliga
Oberliga
Verbandsliga
Landesliga
Pyramide
Forderungen
Ergebnisse
Highbreaks
Regeln
KOSR
Erfolge
Wichtige Links
Impressum

 Spielergebnisse Kölner Snooker Pyramide 2012

 zu den aktuellen Ergebnissen
 

Dezember 2012
Nr. Datum Position Herausforderer Position Geforderter Ergebnis
556 18.12.12 3/3/3 Florian Müzel 1/1/1 Fabian Grube 1:5(47,37)
555 13.12.12 12/12/12 Armin Ashkhassy 7/7/7 Sebastian Zittermann 2:6(42,36,32,31)
554 11.12.12 8/8/8 Jan Clausen 6/6/6 Moses Dramiga 2:3(22,20)
553 11.12.12 9/9/9 Steffen Eckert 7/7/7 Sebastian Zittermann 0:3
November 2012
Nr.Datum Position Herausforderer Position Geforderter Ergebnis
--- 30.11.12 2/2/3 Florian Müzel 1/1/1 Fabian Grube -:-
--- 20.11.12 10/10/11 Habib Shalchian 8/8/8 Jan Clausen -:-
552 20.11.12 9/9/9 Steffen Eckert 6/6/6 Moses Dramiga 0:3(22)
551 11.11.12 7/7/5 Maik Wothe 5/5/6 Moses Dramiga 3:0
550 06.11.12 9/9/9 Steffen Eckert 6/6/6 Sebastian Zittermann 2:3(25)
549 04.11.12 4/4/3 Frank Gerhards 3/3/4 Sergey Markin 3:1(26)
548 01.11.12 12/13/8 Jan Clausen 8/8/9 Steffen Eckert 3:2
Oktober 2012
Nr. Datum Position Herausforderer Position Geforderter Ergebnis
547 23.10.12 15/15/11 Armin Ashkhassy 11/11/12 Ronni Beniesch 3(38):0(31)
546 18.10.12 8/8/4 Frank Gerhards 5/4/5 Moses Dramiga 3(25):2
545 16.10.12 12/12/12 Jan Clausen 11/11/11 Ronni Beniesch 2:3
544 16.10.12 7/7/6 Maik Wothe 6/6/7 Steffen Eckert 3(24,23,21):0
--- 12.10.12 14/13/12 Jan Clausen 10/10/13 Laurin Winters -:-
--- 12.10.12 4/4/5 Sebastian Zittermann 3/3/3 Sergey Markin -:-
543 09.10.12 6/6/6 Steffen Eckert 5/5/5 Moses Dramiga 2:3(22)
542 03.10.12 13/12/7 Maik Wothe 7/7/8 Frank Gerhards 4(38):1
September 2012
Nr. Datum Position Herausforderer Position Geforderter Ergebnis
541 29.09.12 15/15/15 Said Danaie 14/14/14 Jan Clausen 0:4
540 27.09.12 8/8/6 Moses Dramiga 6/6/7 Steffen Eckert 3:2
539 23.09.12 2/2/2 Florian Müzel 1/1/1 Fabian Grube 1(33,32):6(39)
538 23.09.12 16/16/14 Jan Clausen 14/14/15 Said Danaie 3:0
537 20.09.12 3/3/3 Sergey Markin 1/1/1 Fabian Grube 1:5(97)
536 19.09.12 8/8/5 Philipp Gerick 5/5/6 Steffen Eckert 3(27):2
535 19.09.12 3/3/1 Fabian Grube 1/1/2 Florian Müzel 6(31):0
534 18.09.12 4/4/4 Sebastian Zittermann 3/2/2 Sergey Markin 2(31,28):3(27,24)
--- 17.09.12 2/2/3 Fabian Grube 1/1/1 Florian Müzel -:-
533 11.09.12 12/12/12 Ronni Beniesch 8/8/8 Philipp Gerick 0:3
532 04.09.12 6/6/5 Steffen Eckert 5/5/6 Frank Gerhards 3:2
 August 2012
Nr. Datum Position Herausforderer Position Geforderter Ergebnis
531 31.08.12 3/3/3 Sergey Markin 1/1/1 Florian Müzel 3:5(31)
530 30.08.12 7/8/4 Sebastian Zittermann 4/4/5 Frank Gerhards 4(24):3(24)
529 30.08.12 8/8/5 Steffen Eckert 5/5/6 Moses Dramiga 3(27):0
528 30.08.12 14/14/14 Said Danaie 10/10/10 Laurin Winters 0:3
527 29.08.12 12/12/12 Ronni Beniesch 9/9/9 Habib Shalchian 0:4
526 22.08.12 4/4/4 Frank Gerhards 3/3/3 Sergey Markin 0:4(23,22)
525 17.08.12 14/14/14 Said Danaie 12/12/12 Ronni Beniesch 2(22):3
524 16.08.12 12/12/12 Ronnie Beniesch 8/8/8 Steffen Eckert 0:3
523 14.08.12 10/10/10 Laurin Winters 7/7/7 Sebastian Zittermann 0:3
522 07.08.12 8/8/8 Steffen Eckert 5/6/5 Philipp Gerick 0:3
521 07.08.12 12/12/12 Ronni Beniesch 9/9/9 Habib Shalchian 1:3(40,29)
--- 01.08.12 2/2/3 Sergey Markin 1/1/1 Florian Müzel -:-
Juli 2012
Nr. Datum Position Herausforderer Position Geforderter Ergebnis
--- 31.07.12 21/20/21 Thomas Völkel 20/19/20 Murat Kirik -:-
520 28.07.12 14/14/14 Said Danaie 10/10/10 Laurin Winters 1:4(21)
519 26.07.12 11/11/9 Habib Shalchian 9/9/10 Laurin Winters 4(30):2
518 26.07.12 6/7/4 Frank Gerhards 4/4/5 Moses Dramiga 3:1(22)
517 26.07.12 10/10/10 Tom Paes 9/9/9 Laurin Winters 2:3
516 25.07.12 14/14/14 Said Danaie 12/12/12 Ronni Beniesch 2:3
515 25.07.12 12/12/12 Ronnie Beniesch 10/11/11 Habib Shalchian 0:4
514 24.07.12 11/11/8 Steffen Eckert 8/8/9 Laurin Winters 3(24):2(37)
513 24.07.12 7/7/5 Philipp Gerick 5/5/6 Sebastian Zittermann 5:2
512 21.07.12 14/14/14 Said Danaie 12/12/12 Ronnie Beniesch 2:3
511 19.07.12 3/3/1 Florian Müzel 1/1/2 Sergey Markin 5(55,39,35):1(33)
510 19.07.12 14/14/11 Steffen Eckert 10/11/12 Ronni Beniesch 3(20):2
509 19.07.12 11/11/7 Philipp Gerick 7/7/8 Laurin Winters 5:4(22)
508 15.07.12 17/17/11 Philipp Gerick 10/11/12 Maik Wothe 4:2(26)
507 15.07.12 12/12/7 Laurin Winters 7/7/8 Tom Paes 3(39,27,23):0
506 14.07.12 8/9/8 Habib Shalchian 7/8/9 Ronni Beniesch 5(31):0
505 12.07.12 17/17/12 Laurin Winters 12/12/13 Steffen Eckert 3(25):2
504 12.07.12 11/10/5 Sebastian Zittermann 7/5/6 Frank Gerhards 4(31,29):2(24)
503 10.07.12 12/10/6 Tom Paes 8/6/7 Ronni Beniesch 3:1
502 06.07.12 24/24/18 Philipp Gerick 18/18/19 Laurin Winters 6(38,37,29):4
501 05.07.12 12/12/14 Steffen Eckert 7/7/7 Frank Gerhards 0:3(24,22)
--- 04.07.12 24/23/24 Philipp Gerick 18/18/18 Laurin Winters -:-
500 03.07.12 17/17/11 Sebastian Zittermann 11/11/12 Said Danaie 3(43):1
499 03.07.12 24/24/24 Sven Jerzembeck 21/21/21 Thomas Völkel 0:2
Juni 2012
Nr. Datum Position Herausforderer Position Geforderter Ergebnis
--- 30.06.12 7/8/9 Habib Shalchian 1/1/2 Fabian Grube -:-
--- 30.06.12 22/23/24 Sven Jerzembeck 18/20/21 Thomas Völkel -:-
498 29.06.12 4/4/2 Sergey Markin 2/2/3 Dieter Meyer 4(39):3(33)
497 27.06.12 14/14/11 Said Danaie 11/11/12 Tom Paes 3:2
496 26.06.12 17/17/14 Said Danaie 14/14/15 Jan Clausen 3:2
495 25.06.12 7/7/7 Frank Gerhards 4/4/4 Sergey Markin 3(27):4(20)
494 25.06.12 11/11/10 Maik Wothe 10/10/11 Tom Paes 3(29):1
493 21.06.12 10/10/10 Tom Paes 6/6/6 Lukas Hilger 1:3
492 20.06.12 11/12/12 Steffen Eckert 7/7/7 Frank Gerhards 2:3(22)
491 17.06.12 12/12/10 Tom Paes 10/10/11 Maik Wothe 3:1
490 14.06.12 18/18/18 Laurin Winters 14/14/14 Jan Clausen 2:3
489 12.06.12 24/24/18 Laurin Winters 18/18/19 Toni Witt 3:0
488 06.06.12 5/5/5 Moses Dramiga 3/3/3 Florian Müzel 0:5(36,33,32)
487 05.06.12 11/11/6 Lukas Hilger 6/6/7 Frank Gerhards 3(27):2
486 04.06.12 22/21/16 Sebastian Zittermann 17/16/17 Said Danaie 3(34):0
485 03.06.12 12/12/12 Tom Paes 9/9/9 Maik Wothe 1:2
484 03.06.12 16/15/12 Tom Paes 14/12/13 Armin Aschkhassy 3:0
483 01.06.12 10/10/10 Steffen Eckert 7/7/7 Habib Shalchian 0(18):4(40)
--- 01.06.12 15/14/13 Jan Clausen 11/11/14 Andrey Rozendent -:-
Mai 2012
Nr. Datum Position Herausforderer Position Geforderter Ergebnis
--- 31.05.12 20/21/22 Sven Jerzembeck 17/18/19 Murat Kirik -:-
482 31.05.12 22/25/17 Said Danaie 17/17/16 Toni Witt 3:0
481 30.05.12 24/24/24 Laurin Winters 22/22/22 Sebastian Zittermann 2:3
480 28.05.12 5/5/4 Sergey Markin 4/4/5 Moses Dramiga 4:1
479 27.05.12 6/6/5 Sergey Markin 5/5/6 Frank Gerhards 3:2
478 24.05.12 22/22/22 Sebastian Zittermann 22/22/23 Philipp Gerick 6:5
477 24.05.12 4/4/4 Moses Dramiga 2/2/2 Dieter Meyer 0:3(40)
476 22.05.12 13/13/8 Ronni Beniesch 9/8/9 Christoph Zervos 3:2
--- 15.05.12 12/12/11 Andrey Rozendent 8/8/12 Lukas Hilger -:-
475 15.05.12 5/5/4 Moses Dramiga 4/4/5 Frank Gerhards 3:2
474 15.05.12 11/11/11 Steffen Eckert 9/9/9 Christoph Zervos 0(17):3
473 14.05.12 16/16/16 Tom Paes 13/13/13 Ronni Beniesch 0:3(19)
--- 11.05.12 9/9/10 Maik Wothe 6/7/7 Habib Shalchian -:-
472 10.05.12 21/21/16 Tom Paes 16/16/17 Toni Witt 3:2
471 09.05.12 16/16/12 Andrey Rozendent 12/12/13 Ronni Beniesch 4(28):2(26)
470 08.05.12 7/7/5 Moses Dramiga 5/5/6 Sergey Markin 3(22):1
469 08.05.12 14/14/14 Jan Clausen 10/10/10 Christoph Zervos 1:3(22)
468 05.05.12 4/4/4 Frank Gerhards 2/2/2 Dieter Meyer 0:3(42)
467 04.05.12 12/12/11 Steffen Eckert 11/11/12 Ronni Beniesch 3:2
466 01.05.12 20/20/15 Andrey Rozendent 16/16/17 Murat Kirik 3:0
April 2012
Nr. Datum Position Herausforderer Position Geforderter Ergebnis
--- 30.04.12 18/19/19 Sven Jerzembeck 15/15/16 Murat Kirik -:-
465 25.04.12 3/3/3 Florian Müzel 1/1/1 Fabian Grube 2(51):4(48,30,30)
--- 25.04.12 13/13/14 Jan Clausen 9/9/9 Maik Wothe -:-
464 24.04.12 7/6/4 Frank Gerhards 4/4/5 Sergey Markin 4(30):2(21)
--- 21.04.12 8/8/7 Moses Dramiga 5/5/8 Lukas Hilger -:-
463 19.04.12 11/11/11 Ronni Beniesch 6/6/6 Habib Shalchian 1:4(59)
--- 17.04.12 2/2/3 Florian Müzel 1/1/1 Fabian Grube -:-
462 15.04.12 4/4/4 Sergey Markin 3/3/3 Dieter Meyer 1:5
461 12.04.12 11/11/11 Ronni Beniesch 6/6/6 Habib Shalchian 1:4(36)
460 12.04.12 19/19/16 Toni Witt 16/16/17 Thomas Völkel 3(22):2
459 10.04.12 17/17/17 Arne Diekow 12/13/13 Jan Clausen 0:3
458 10.04.12 13/13/11 Ronni Beniesch 11/11/12 Steffen Eckert 3:0
457 07.04.12 8/8/8 Moses Dramiga 5/5/5 Habib Shalchian 0:5(59,34)
456 02.04.12 6/6/3 Dieter Meyer 3/3/4 Sergey Markin 3(39,32):2(38)
455 02.04.12 4/3/3 Sergey Markin 2/2/2 Florian Müzel 1(36):3
454 02.04.12 13/13/11 Steffen Eckert 11/11/12 Jan Clausen 3:2
453 02.04.12 16/16/16 Thomas Völkel 12/12/12 Ronni Beniesch 1:3(21)
März 2012
Nr. Datum Position Herausforderer Position Geforderter Ergebnis
--- 31.03.12 3/3/4 Lukas Hilger 1/1/1 Fabian Grube -:-
452 29.03.12 12/12/12 Ronni Beniesch 9/9/9 Maik Wothe 0:3
451 27.03.12 10/10/10 Christoph Zervos 6/6/6 Dieter Meyer 0:5(42,31)
450 25.03.12 16/16/16 Thomas Völkel 11/11/11 Jan Clausen 0:3
449 20.03.12 4/4/4 Sergey Markin 2/2/2 Florian Müzel 0(20):5(63,49,
 32,32,30,30)
448 20.03.12 8/8/8 Moses Dramiga 5/5/5 Habib Shalchian 0:3
447 18.03.12 7/7/7 Frank Gerhards 6/6/6 Dieter Meyer 1(22):3(28)
446 13.03.12 13/13/10 Christoph Zervos 10/10/11 Jan Clausen 3:2
445 13.03.12 10/11/11 Ronni Beniesch 7/7/7 Frank Gerhards 2:4(36)
444 13.03.12 12/12/12 Steffen Eckert 8/8/8 Moses Dramiga 1:3
443 12.03.12 6/6/4 Sergey Markin 4/4/5 Habib Shalchian 3:0
--- 10.03.12 7/8/9 Maik Wothe 4/4/4 Habib Shalchian -:-
442 09.03.12 5/5/5 Dieter Meyer 3/3/3 Lukas Hilger 1:3
441 06.03.12 14/14/13 Christoph Zervos 13/13/14 Armin Aschkhassy 4(29):1
440 06.03.12 12/12/9 Moses Dramiga 9/9/10 Jan Clausen 3(32):0
439 03.03.12 8/8/6 Sergey Markin 6/6/7 Frank Gerhards 4(28):3(22)
438 02.03.12 17/17/17  Arne Diekow 14/14/14 Christoph Zervos 1(13):5(24)
 Februar 2012
Nr. Datum Position Herausforderer Position Geforderter Ergebnis
437 29.02.12 10/10/9 Jan Clausen 9/9/10 Ronni Beniesch 3(24):1
436 23.02.12 2/2/2 Florian Müzel 1/1/1 Fabian Grube 2(43,35) :
 5(38,34,34,30,30)
435 22.02.12 18/18/14 Christoph Zervos 14/14/15 Murat Kirik 3(25):0
434 22.02.12 11/11/11 Steffen Eckert 7/7/7 Maik Wothe 0:3
433 21.02.12 6/6/6 Frank Gerhards 4/4/4 Habib Shalchian 1(32):5(64,32)
432 19.02.12 9/9/8 Sergey Markin 8/8/9 Ronni Beniesch 5:0
431 16.02.12 8/8/6 Frank Gerhards 6/6/7 Maik Wothe 4:3(22)
430 15.02.12 7/7/7 Ronni Beniesch 5/5/5 Dieter Meyer 0:3(25)
429 14.02.12 10/10/10 Jan Clausen 7/7/7 Ronni Beniesch 0:3
428 13.02.12 2/2/1 Fabian Grube 1/1/2 Florian Müzel 5(69,52,40,30)
 : 2(48)
427 13.02.12 8/9/9 Sergey Markin 5/5/5 Dieter Meyer 3(37):5
426 12.02.12 16/15/14 Hasan Genc 15/14/15 Murat Kirik 3(22):1
425 10.02.12 7/7/7 Ronnie Beniesch 4/4/4 Habib Shalchian 0:4(34)
424 09.02.12 16/16/16 Thomas Völkel 11/12/12 Moses Dramiga 2(22):3
423 09.02.12 10/9/7 Ronni Beniesch 8/7/8 Frank Gerhards 3(20):0
422 06.02.12 14/13/10 Jan Clausen 10/10/11 Steffen Eckert 3:2
421 05.02.12 5/5/3 Lukas Hilger 3/3/4 Habib Shalchian 3:1
420 03.02.12 9/8/8 Sergey Markin 6/5/5 Lukas Hilger 1:4(48)
419 03.02.12 18/18/17 Arne Diekow 17/17/18 Sven Jerzembeck 2:0
 Januar 2012
Nr. Datum Position Herausforderer Position Geforderter Ergebnis
--- 27.01.12 15/14/15 Murat Kirik 14/13/13 Andrey Rozendent -:-
418 25.01.12 11/11/11 Steffen Eckert 9/9/9 Sergey Markin 0:3
--- 25.01.12 16/16/17 Hasan Genc 12/12/12 Moses Dramiga -:-
417 20.01.12 9/9/9 Sergey Markin 7/7/7 Maik Wothe 2(25):5(22)
416 20.01.12 5/5/5 Serno Kerp 3/3/3 Habib Shalchian 1:4
415 18.01.12 11/11/11 Steffen Eckert 10/10/10/ Ronni Beniesch 1:3
414 15.01.12 6/6/6 Lukas Hilger 4/4/4 Dieter Meyer 3(40):4
413 15.01.12 8/8/8 Frank Gerhards 5/5/5 Serno Kerp 2:3(20)
412 11.01.12 13/13/13 Armin Aschkhassy 11/11/11 Steffen Eckert 1:3
411 10.01.12 3/3/1 Florian Müzel 1/1/2 Fabian Grube 4(44,32,30):0
410 06.01.12 17/17/17 Jan Clausen 13/13/13 Armin Aschkhassy 1:3
409 05.01.12 11/11/11 Steffen Eckert 8/8/8 Frank Gerhards 1:3
408 03.01.12 8/7/7 Maik Wothe 6/6/6 Lukas Hilger 0:4(58,46,32)

 Position: Pos. zum Zeitpunkt der Forderung / Pos. vor der Begegnung / Pos. nach der Begegnung

zu den Ergebnissen von 2011

 

 

ZurückWeiter